В Череповце справки дошкольникам после свободного посещения будут выдавать прямо в детсадах

18.03.2020 20:44

Мэр Череповца Вадим Германов объявил об упрощенном порядке получения медицинских справок. Накануне, родители дошкольников посетовали, что оставили бы детей дома на время ограничительных мероприятий, но их останавливает последующее получение справки и поход в поликлинику.

«Если ребенок пять дней не ходит в сад, родители должны обязательно предъявить заключение врача при возвращении в сад. Это означает, что нужно идти в поликлинику, и риск подхватить инфекцию возрастает», - написал на своей личной странице в социальной сети «ВКонтакте» Вадим Германов.

Чтобы упростить процесс возвращения в детсады ребятишек, которые не болели, мэрия города обратилась в Департамент здравоохранения области. Сегодня, 18 марта, решение было принято: начиная с пятницы, 20 марта, осмотр ребенка медработником будет происходить в детсаде с 8 утра до 9 утра, без похода в поликлинику.

Напомним, что с 18 марта до 1 апреля в области на досрочные двухнедельные каникулы выведены школы, приостановлена деятельность учреждений допобразования, а колледжи и техникумы перешли на дистанционное обучение. Запрещено проводить массовые мероприятия с участием более 50 человек и любые культурно-массовые и спортивные мероприятия вне зависимости от числа участников.

Источник