В Череповце стартовал ремонт училища искусств

12.07.2018 17:23

20 миллионов рублей выделили в этом году из областного бюджета на капитальный ремонт Череповецкого училища искусств и художественных ремесел имени В.В. Верещагина на улице Сталеваров, 34-а. Девять из них пойдут на частичную реконструкцию кровли.

В городе металлургов уже приступили к ремонту этого образовательного учреждения, в котором заменят оконные блоки, капитально отремонтируют кабинеты, а также санузлы на первом и втором этажах. Наиболее сложная работа предстоит по замене витражей.

По словам директора училища искусств Светланы Бобровой, сейчас самое главное – заменить окна в фойе первого и второго этажей на главном входе. Всего планируется отремонтировать около 40 кабинетов, где занимаются пианисты, дирижеры, духовики и струнники.

В этом году в училище открыт набор на 63 бюджетных места. Здесь получают образование 260 студентов из Вологодской, Мурманской, Архангельской, Ленинградской областей и Республики Карелии. В следующем году училище отметит 50-летний юбилей, сообщает cherinfo.ru.

Источник