В Череповце фельдшер оформила на своих знакомых кредиты на 8 млн рублей

21.02.2018 22:16

В Череповце 42-летняя фельдшер скорой медицинской помощи обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Судебные слушания по этому делу начались сегодня, 21 февраля.

Как сообщает официальный сайт Череповца cherinfo.ru, подсудимая брала кредиты на третьих лиц, а обещание вернуть деньги не выполняла. Всего по делу проходит 16 пострадавших, сумма ущерба превысила восемь миллионов рублей.

По словам одной из пострадавших, череповчанки Ирины, однажды знакомая попросила ее взять кредит - миллион 200 тысяч рублей. Сказала, что собирается открывать аптеку (потом выяснилось, что на тот момент аптека у нее уже была). Объяснила, что сама кредиты взять не может, так как уже закредитована, но есть имущество: гаражи, дачи, машины. Если бизнес не пойдет, будет чем погасить. Преподаватель обратилась в три банка, и в одном из них кредит одобрили. Деньги педагог передала фельдшеру.

«Потом я увидела, что знакомая ездит на новом джипе. Сейчас на мне, учитывая все накопившиеся проценты, висит порядка двух миллионов рублей. Мое положение просто ужасное, я в декретном отпуске. Приставы арестовывали даже детские деньги. Платить такие кредиты я не могу», - рассказала Ирина порталу cherinfo.ru.

Источник