В Череповце 25 школьных классов закрыли на карантин

16.11.2017 15:24

В 14 школах города металлургов на внеочередные каникулы пришлось распустить учеников 25 классов. Причина — подъем простудных заболеваний. В закрытых на карантин классах заболели больше 20% учеников. Об этом cherinfo рассказала заместитель начальника управления образования Мария Барабанова.

«Дети находятся на дистанционном обучении. Для них проводятся консультации, учителя выкладывают задания на сайтах школ, в индивидуальных случаях проводят консультации по «Скайпу», — пояснила официальному городскому порталу Мария Барабанова. — Сроки, на которые классы закрыты на карантин, в каждой школе разные, они согласовываются с Роспотребнадзором. В среднем класс закрывают на срок от трех до пяти дней. Если ситуация не изменится, карантин может быть продлен».

Как сообщает ТАСС со ссылкой на областное Управление Роспотребнадзора, в общей сложности с простудой слегли 60 череповецких школьников - это меньше 2% от их общего количества. Встречаются и единичные случаи пневмонии. Однако чрезвычайной ситуации в Череповце и в целом в Вологодской области нет, подчеркнули санитарные врачи.

Источник