В честь защитников Отечества Мужской хор исполнит «Песни Родины моей»

23.02.2021 3:35

Один из самых любимых публикой коллективов Вологодской областной филармонии – Мужской хор порадует своих поклонников новой программой «Песни Родины моей», которая посвящена Дню Защитников Отечества. Ее премьера состоится 23 февраля, в 16.00, в «Русском доме».

Организаторы обещают, что это будет необычное по форме и эмоциональному наполнению концертное действо, приглашающее слушателей к совместному творчеству и душевному единению. Песни о любви и верности, о красоте и величии земли русской, о стойкости и силе русского характера, песни народные и авторские – все они прозвучат на концерте в интересных и оригинальных музыкальных обработках.

Вместе с солистами Мужского хора вологжане могут спеть песни, которые проверены временем и любимы народом – «Гляжу в озера синие», «Эй, ухнем», «Священная война», «Вечер на рейде», «Поклонимся великим тем годам», «Барыню», «Баллада о солдате», «Казаки в Берлине, «Эх, дороги», «Ты ждешь, Лизавета», «Дорога на Берлин» и другие. Завершится концерт исполнением песни «День Победы» и патриотической песни на музыку Михаила Глинки «Славься».

В роли автора сценария и режиссера-постановщика программы «Песни Родины моей» (12+) выступил известный не одному поколению вологжан заслуженный артист РСФСР Геннадий Соболев.

Добавим, что 28 февраля артисты повторят для вологжан программу «Песни Родины моей».

Источник