В шекснинской колонии впервые за много лет предоставили отпуск осужденному

06.02.2020 11:54

Отпуск осужденному из исправительной колонии № 12 в поселке Шексна был предоставлен впервые за много лет работы этого спецучреждения. Мужчина пробыл вне стен колонии с родными почти месяц.

Такое право мужчина заслужил благодаря своему хорошему поведению, добросовестному отношению к труду. Заявление на выезд в отпуск за пределы режимной территории одобрил начальник исправительного учреждения.

Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области, осужденный до последнего момента не верил, что сможет посетить родные места, встретиться с семьей. За воротами его встречали родители и сын. Они были рады увидеть близкого человека вне стен исправительного учреждения и провести с ним это время. Добавим, что семья осужденного постоянно проживает в Шексне, поэтому за пределы Вологодской области «отпускник» не выезжал.

Отметим, что заслужить право выезда за пределы колонии осужденные могут своим добросовестным отношением к труду, соблюдением порядка отбывания наказания и активным участием в общественной жизни.

Источник