В Шекснинском районе приступили к первому этапу ремонта дороги к деревне Лютчик

17.06.2020 4:55

В Шекснинком районе на подъезде к деревне Лютчик планируется заасфальтировать около двух километров грунтовки. Подрядчик уже производит работы по устройству выравнивающего слоя.

Грунтовую автодорогу, которая связывает деревню Лютчик с федеральной трассой А-114 Вологда - Новая Ладога «оденут» в асфальт в два этапа.

«По решению, принятому на Градсовете, в текущем году новое дорожное полотно появится на участке в 1,3 километра, - сообщил на своей странице ВКонтакте глава Шекснинского района Виктор Кузнецов. - Оставшийся отрезок отремонтируем в 2021 году. Разбивка на этапы - вынужденная мера, обусловленная необходимостью восстановления муниципалитетом правоустанавливающих документов на автодорогу. Это займёт время, поэтому ремонт участка дороги протяженностью 900 метров переносится на следующий год. Прошу автомобилистов набраться терпения».

По поручению Губернатора области Олега Кувшинникова, для удобства жителей региона разработана карта ремонтов всех дорог Вологодской области в 2020 году, с ней вы можете ознакомиться здесь - «Интерактивная карта ремонтов дорог».

Источник