В Южном районе Вологды начали подачу теплоносителя в сети

29.11.2017 20:00

Ремонтные работы на участке магистрального теплопровода ТГК-2 в Южном районе областной столицы завершены.

Как сообщает пресс-служба администрации Вологды, в настоящее время специалисты запустили процесс заполнения системы теплоносителем. Предполагается, что тепло в микрорайоне появится к ночи.

«Запитка сетей началась в 17 часов 20 минут. Для этого специалисты спустили воздух, затем будет открыта запорная арматура на внутриквартальных сетях и они будут поставлены в режим циркуляции. Начнется постепенный прогрев сетей теплоносителем, который станет ощутимее уже к 21 часу», - пояснил заместитель Мэра Вологды - начальник Департамента городского хозяйства Антон Мусихин.

Напомним, что с 6 утра от тепла были отключены 139 домов в 5-м и 6-м микрорайонах, 5 детских садов, 5 школ, 3 учреждения здравоохранения и 45 административных зданий. Непосредственно работы на участке начались с 9 утра.

Работа по устранению дефекта проводилась под контролем городских властей. В учреждениях образования предварительно был скорректирован режим дня. Отменено проветривание помещений и прогулки детей. Кроме того, температуру в помещениях учреждений образования Вологды контролировало само руководство школ и садов. Информация передавалась в Управление образования города.

Жителей многоквартирных домов предупредили о предстоящих ремонтных работах управляющие компании. В подъездах были размещены объявления. От жителей массовых звонков в единую дежурно-диспетчерскую службу не поступало.

Источник