В 2017 году больше половины работников Стойленскго ГОКа поучаствовали в образовательных программах*

09.02.2018 0:15
В 2017 году больше половины работников Стойленскго ГОКа поучаствовали в образовательных программах*

Почти 60 процентов работников Стойленского ГОКа в 2017 году поучаствовали в различных образовательных программах предприятия. Обучение, повышение квалификации и переподготовку прошли более 3,4 тысячи человек. Все программы проходили на самом СГОКе и учебных заведениях Белгородской области, а также на дистанционной платформе.

— Программы профессиональной подготовки и развития персонала — это одно из важных направлений кадровой стратегии Стойленского ГОКа. Предприятие заинтересовано в развитии человеческого потенциала, формировании, подготовке и продвижении кадрового резерва и перспективных сотрудников, развитии программ для молодёжи, повышении квалификации, а также обучении и переобучении персонала, — сообщили в пресс-службе Стойленского ГОКа.

Кроме этого, в 2017 году комбинат оплатил учёбу 53 работникам в профильных вузах региона, среди которых СТИ НИТУ «МИСиС», БГТУ имени Шухова, Старооскольский филиал Российского государственного геологоразведочного университета и БелГУ. Всего в 2017 году на образовательные программы для работников Стойленский ГОК потратил более 21 миллиона рублей.

Источник