В 2017 году Стойленский ГОК увеличил производство концентрата*

27.01.2018 16:37
В 2017 году Стойленский ГОК увеличил производство концентрата*

В 2017 году Стойленский ГОК увеличил производство концентрата на 3 процента. Объём достиг рекордных 16 миллионов тонн, из которых 6,5 миллиона тонн было использовано для производства железорудных окатышей на фабрике окомкования. Ещё 9,6 миллионов тонн отгрузили на Новолипецкий металлургический комбинат. В итоге производство аглоруды в прошлом году составило 1,5 миллиона тонн, а окатышей — 6 миллионов тонн.

Инфографика пресс-службы Стойленского ГОКа

Рост производства концентрата стал возможен благодаря программам по повышению операционной эффективности и модернизации дробильно-обогатительного передела предприятия. В 2017 году СГОК внедрил установку пресс-валкового измельчения руды на четырёх секциях. Это увеличило производительность на 12,5 процента. В августе на обогатительной фабрике комбината установили предиктивную систему управления технологическим процессом.

В 2017 году Стойленский ГОК увеличил производство концентрата*Фото пресс-службы СГОКа

Напомним, что в 2017 году на СГОКе также модернизировали участок дробления обогатительной фабрики, запустили дополнительную шестую линию среднего дробления и заменили дробилки.

Источник