Гендиректора кирилловской гостиницы осудят за невыплату полумиллиона рублей зарплаты

04.11.2017 5:32

В Кириллове генеральный директор ООО «Заозерье» предстанет перед судом за невыплату подчиненным более 500 тысяч рублей зарплаты.

По версии следствия, с 30 марта 2014 года по 10 января 2017 года обвиняемый свыше двух месяцев полностью не выплачивал работникам возглавляемой им гостиницы зарплату. Несмотря на наличие на балансе коммерческой организации недвижимости стоимостью почти 20 миллионов рублей и другого движимого имущества на сумму не менее 500 тысяч рублей, бизнесмен не выплачивал причитающиеся деньги шести сотрудникам и задолжал им в общей сложности 530 тысяч рублей.

Кирилловский межрайонный следственный отдел СКР по Вологодской области завершил расследование уголовного дела по части 2 статьи 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пособий и иных установленных законом выплат) и направил его в суд. Если вина фигуранта будет доказана, ему грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей либо до трех лет лишения свободы. Об этом ИА «Вологда Регион» рассказала старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Источник