Гидрометцентр прогнозирует на Вологодчине очаги холода

24.03.2018 23:47

Погода летом 2018 года на всей территории России будет в пределах нормы. Но не исключено, что в августе в ряд регионов северной части европейской территории России, в том числе и в Вологодскую область, придут холода.

Об этом сообщается в прогнозе на весенне-летний период, который был представлен сегодня, 23 марта, Гидрометцентром.

По информации «Российской газеты», самый отпускной месяц может быть испорчен в южных регионах. «Июль будет прохладным в южных регионах, это Черноморское побережье Краснодарского края, весь северный Кавказ и Калмыкия, Крым», - сообщила «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В августе на северную часть европейской территории придется очаг холода. Он минует столицу и придется на Ярославскую, Ивановскую, Костромскую, Архангельскую, Мурманскую, Вологодскую области, республики Коми, Карелию и восточную часть Ленинградской области.

Ранее директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд на пресс-конференции в ТАСС рассказал, что температура воздуха в летние месяцы будет близкой к норме, а пожароопасная ситуация будет наблюдаться в северных регионах в основном в мае и июне.

Источник