Глава Вологды обсудил развитие микрорайона Прилуки с его жителями

23.10.2018 20:08

Глава Вологды Юрий Сапожников встретился сегодня, 23 октября, с ветеранами микрорайона Прилуки. Традиционно большой блок вопросов от жителей поступил по теме ЖКХ, благоустройства и работы общественного транспорта.

«Мы уже приступили к решению проблем микрорайона. В настоящее время там идет реконструкция КНС, ремонт и строительство тротуаров. О решении других вопросов я расскажу на личном приеме, который пройдет в Прилуках в первой половине ноября», – отметил Юрий Сапожников.

Сейчас в Прилуках восстанавливают асфальт на участке улицы Колхозной от Строителей до Алексинской. В течение недели тротуар будет доделан. В планах – благоустроить еще три пешеходные дорожки: на улице Мелиораторов, у детского сада №7 и проход от улицы Колхозной до Строителей, 10, где работает центр «Лидер».

Также на встрече обсуждался формат работы нового культурно-досугового центра, который откроется в следующем году на улице Монастырской. Напомним, с идеей создать в микрорайоне такой центр выступили сами жители Прилук. После ремонта помещений там смогут разместиться подразделения центра для ветеранов «Забота» и молодежного центра «ГОР.СОМ 35». Пока в Прилуках работает только подразделение муниципального центра «Лидер», сообщает пресс-служба Вологодской городской Думы.

Источник