Глава Вологды поздравил горожан с Днем знаний

02.09.2018 12:52

Сегодня, 1 сентября, в стране отмечается День знаний. С поздравлением к жителям областного центра обратился глава Вологды Юрий Сапожников.

«Уважаемые вологжане! Дорогие преподаватели, учащиеся, студенты и родители! Примите самые искренние поздравления с Днем знаний! 1 сентября – это праздник всех, кто учится, и кто учит. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории. Сегодня наши первоклассники увидят свою первую учительницу и встретят новых друзей. Каждое первое сентября – это начало пути в мир важных событий, поступков, открытий и свершений. Выпускникам предстоит преодолеть все сложности финального школьного этапа, а учителям – подняться еще на одну ступень своего профессионального мастерства.

Дорогие школьники и студенты! Пусть новый учебный год принесет вам полезные и глубокие знания, увлекательные открытия, радость творчества. Постигайте неизведанное, покоряйте новые вершины, помните, что сегодня образование – основа жизненного успеха.

Уважаемые педагоги и преподаватели! Ваш труд заслуживает самого искреннего признания и огромной благодарности. Желаю вам вдохновения и профессиональных успехов, терпения и заботы, любви и уважения ваших учеников и студентов! Всего вам самого доброго в новом учебном году!», говорится в поздравлении.

Источник