Глава региона намерен контролировать эффективность дистанционного обучения в учреждениях области

22.03.2020 6:24

Накануне вечером глава Вологодчины Олег Кувшинников вновь обратился к жителям региона с коротким сообщением в своем инстаграм-аккаунте. Он рассказал последние новости о мерах, предпринимаемых властями для того, чтобы не допустить распространения опасной коронавирусной инфекции.

По словам Губернатора, на вечер вчерашнего дня в медучреждениях области на коронавирус было обследовано больше 650 человек все пробы, которые были сделаны, показали отрицательный результат.

«Я посетил колледж связи и информационных технологий, проверил, как организовано дистанционное обучение студентов в колледжах и техникумах. Хочу сказать, что форма новая, но она точно нашла поддержку у тех студентов, которые в режиме онлайн сейчас обучаются».

В регионе - 25 тысяч студентов, 34 колледжа и техникума. Глава региона подчеркнул, что будет контролировать эффективность дистанционного обучения во всех образовательных заведениях.

Олег Кувшинников также обратился ко всем родителям школьников, вышедших на длительные каникулы, с просьбой занять детей, чтобы избежать проблем в то время, что они остались без надзора.

Источник