Глава региона оценил ход реконструкции стадиона «Витязь»

22.10.2020 16:24
Глава региона оценил ход реконструкции стадиона «Витязь»

Третий этап реконструкции стадиона «Витязь» в областной столице идёт полным ходом. Строятся трибуны на 1500 зрителей с подтрибунными помещениями, впереди реконструкция спортивного ядра с футбольным полем и беговыми дорожками.

Сегодня ход строительства оценил глава региона Олег Кувшинников.

«Этот объект позволит вывести подготовку спортсменов на современный уровень. Но не надо забывать, что стадион «Витязь» – народный стадион, поэтому наша задача, чтобы 50% времени после введения этого объекта было доступно для населения», – отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.

Как отмечает пресс-служба главы региона, на проведение комплексной модернизации предусмотрено 755 миллионов рублей из областного бюджета. На сегодняшний день на объекте трудятся 45 строителей. Они производят устройство железобетонной конструкции.

«Это крупнейший объект не только города Вологды и Вологодской области, но и Северо-Запада России. Он поддержан Министром спорта Российской Федерации и реализуется в три этапа: первый – ФОК, он уже построен, второй – бассейн, он тоже работает, и третий – строительство трибун, реконструкция спортивного ядра с футбольным полем и беговыми дорожками, строительство теннисных кортов, площадок для воркаута и уличных тренажеров, а также сектора для занятия пожарно-прикладными видами спорта, – сказал Губернатор Олег Кувшинников. – Вологда меняется. Только в этом году мы строим и реконструируем больше сотни объектов: социальные, спортивные, образовательные, рекреационные зоны и улично-дорожная сеть. Город взял устойчивый темп на развитие инфраструктуры. В следующем году всю эту работу мы продолжим».

Источник