Глава региона поздравил энергетиков с профессиональным праздником

23.12.2019 1:15

День энергетика учредили в 1966 году. Изначально его праздновали 22 декабря, затем - в третье воскресенье декабря. В 2015 году ему вернули привычную дату.

Работников энергетической отрасли Вологодской области поздравил Губернатор Олег Кувшинников:

«Энергетика – одна из базовых отраслей экономики и одна из самых важных сфер российской промышленности. От успешной работы отрасли и ее эффективного развития зависит конкурентоспособность бизнеса, надежное функционирование жилищно-коммунального хозяйства и социальное благополучие граждан.

Сегодня энергетика переходит на инновационный путь развития. В отрасли внедряются энергосберегающие технологии, используются альтернативные источники энергии, наряду с этим происходит модернизация предприятий, направленная на повышение надежности и безопасности энергетических объектов. Это значит, что отрасли как никогда нужны высококлассные технически грамотные специалисты, которые, несмотря на все сложности, будут обеспечивать стабильное и безопасное энергоснабжение населения и производств.

Высочайший профессионализм, компетентность, ответственное отношение к своему делу, дисциплина – отличают сегодняшних энергетиков и позволяют им успешно решать поставленные задачи, заниматься техническим перевооружением, осваивать современные технологии, внедрять инновации.

Особая благодарность ветеранам энергетической отрасли. Они много лет оставались преданными выбранной профессии, за это время успели заложить надежную основу энергетического комплекса».

Источник