Главе Клинцовской городской администрации досталось за поломанную ливневку

06.09.2018 12:41
Главе Клинцовской городской администрации досталось за поломанную ливневку

Прокуратура внесла представление на имя главы Клинцовской городской администрации за то, что в городе плохо работают ливневая канализация; нарушения потребовали устранить.

Ливневка в Клинцах вообще не справляется с приемом сточных вод. Во время обильных дождей в городе часто образуется потоп. Такой вывод сделали в прокуратуре после проверки, проведенной по обращению владельца торгового центра «Московский», территорию здания которого систематические затапливает.

Как выяснил прокурор, виновата во всем Клинцовская городская администрация, которой нет дела до состояния ливневой канализации.

«Муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию (обслуживанию) ливневой канализации не заключен, состав, качество, объем таких работ не определены», - сообщили в прокуратуре.

Работы по организации кадастрового учета сети ливневой канализации (коллекторов, труб ливневой канализации, дождеприемных колодцев, открытых водоотводящих устройств) не проводились; право муниципальной собственности на них не зарегистрировано.

Устранение нарушений контролирует прокуратура.

Источник