Главные призы вологодского веломарафона уехали в Санкт-Петербург

31.07.2018 2:09

Более 140 участников собрал четвертый этап областного Кубка веломарафонов – Нагорный веломарафон. Мероприятие проходило накануне, 29 июля, под Вологдой на горнолыжной базе «Фристайл».

На дистанции 53 км победу одержали петербуржцы Андрей Галафеев и Ирина Митрофанова. Среди вологжан лучшим стал Алексей Курицын. Мужчина занял четвертое место в абсолютном зачете. На дистанции 35 км победили Евгений Хатамов из Ярославля и Ольга Костина из Череповца.

Организаторы веломарафона отмечают, что трасса с большим количеством спецучастков пришлась по нраву спортсменам. Так, на спецучастке «Кабанья тропа» в лесной чащобе участников ускорял стилизованный в натуральную величину кабанчик. А на участке «У белой скалы» после череды подъемов их ждал огромный валун, который был натурализован в кристально белый цвет.

«Очень хорошая трасса, интересные синглтреки. Просто едешь и отдыхаешь – настоящий кайф. Большое спасибо организаторам, ни на секунду не пожалела, что приехала. Здесь очень живописные места, а поля цветочные – шикарные», – цитирует ВологдаМарафон победительницу среди женщин Ирину Митрофанову.

Отметим, что уже через две недели в Харовске состоится пятый этап Кубка – Десятый юбилейный веломарафон «Вологодские зори». В настоящий момент продолжается регистрация на сайте vologdamarafon.ru

Источник