Главный «спортсмен» области получил нагоняй от брянского губернатора

26.06.2019 10:14
Главный «спортсмен» области получил нагоняй от брянского губернатора

В Брянской области в выполнение нормативов тестов комплекса ГТО вовлечены всего 18 тыс человек, в то время в регионе проживает 1 млн 220 тыс. С чем связана такая низкая вовлеченность людей, а также почему Брянщина находится на 67 месте в рейтинге городов по реализации физкультурно-спортивных испытаний – все эти вопросы 24 июня затронули во время оперативного совещания под руководством главы Александра Богомаза.

За эту сферу в области отвечает начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев. Именно его во время заседания и отчитал губернатор, поинтересовавшись, что не дает ему выполнять качественно свою работу, если в регионе созданы для этого все условия: центры по выполнению тестов-испытаний ГТО открыты, деньги выделены, спортивные объекты строятся.

«Нужно, чтобы секции работали, чтобы создавались условия для занятий спортом», - подчеркнул Богомаз и сразу в пример поставил тренера из Стародуба по вольной борьбе, который при помощи спонсоров и благодаря своим усилиям подготовил воспитанников к международному турниру в Бельгии. Странно только, заметил губернатор, что в региональном профильном управлении физкультуры об этом ничего не знали.

На подобное замечание Корнеев пояснил, мол, за помощью никто не обращался, на что Богомаз ответил:

«Не обращаются тогда, когда понимают, что бесполезно обращаться».

Кроме этого, глава региона был крайне расстроен, что профильный начальник ничего не знает о том, на каком этапе строительства находится тот или другой объект. Речь шла о бассейнах в Жуковке и Брянске, однако отвечать на этот вопрос пришлось губернатору самому.

Фото

Источник