Глюк’oZa выступит на деревенском празднике в Вологодской области

12.05.2018 7:05

Певица и актриса Глюк’oZa станет в 2018 году приглашенной звездой большого народного праздника «Русская Душа», традиционно проходящего в в деревне Пустынь Чагодощенского района. Об этом сообщает со ссылкой на собственные источники ИА «Вологда Регион».

Все расходы по визиту исполнительницы возьмет на себя житель Санкт-Петербурга Сергей Сумкин. Напомним, в 2015 году он уже привозил на берега Синичьего озера певицу Валерию. В 2016 году в Пустыни гостил Леонид Агутин, а в прошлом году перед селянами выступал Дмитрий Маликов.

На состоявшемся в Чагоде оргкомитете по подготовке к проведению народного праздника «Русская душа» глава Чагодощенского района Александр Косенков обосновал дату мероприятия – 16 июня - празднованием накануне дня памяти популярного местного святого - преподобномученика Евфросина Синозерского.

На оргкомитете обсуждались вопросы транспортного сообщения с деревней Пустынь, состояние единственной дороги, привлечение мастеров традиционных народных промыслов и представителей торговли. Настоящим украшением праздника обещает стать конкурс «Русский образ. Оживший шедевр» и концерт приезжих артистов.

Наша справка:

Глюк’oZa, (настоящее имя Наталья Ильинична Чистякова-Ионова) - российская поп-певица, актриса кино и телеведущая.

В возрасте 11 лет Наталья вместе с Юлией Волковой, Сергеем Лазаревым, Владом Топаловым и Александром Головиным прошла прослушивание для участия в детском тележурнале «Ералаш» на Первом канале. В 1999 году на съемках фильма «Триумф» Наталья познакомилась с продюсером Максимом Фадеевым, который писал музыку к этому фильму и организовал группу «Глюк’OZA», где Ионова стала солисткой. Явление певицы широкой публике состоялось в 2003 году во время финального концерта «Фабрика звезд», продюсером которой был Максим Фадеев.

Ее песни занимали первые места в национальных хит-парадах. Певица - обладательница премии MTV EMA 2003. В конце 2012 года Глюк'oZa приняла участие в съемках новогоднего концерта «Новогодняя ночь на Первом», где выступила со своим синглом «Танцуй, Россия!!!».

Источник