Год Собаки вологжанам советуют встречать в желтых цветах и оттенках

29.12.2017 9:54

По восточному календарю, новый 2018-й год наступит в пятницу, 16 февраля, в 0:05 по московскому времени. Именно тогда в свои права вступит Желтая или Земляная Собака. Однако и в новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 декабря, будет не лишним задобрить песика в надежде на его будущую благосклонность.

Собаки по натуре позитивны и активны, для них важны не материальные ценности, а искренность и доброта. Отсюда и первый совет – не стоит тратить огромные суммы на новогодний наряд. Жесткие корсеты, шлейфы, декольте и мини-юбки лучше приберечь на другой праздник – такие «изыски» собака не терпит. Впрочем, слишком простая, без «изюминки», одежда песику тоже вряд ли понравится, поэтому стоит найти компромисс. Дамам следует подобрать красивый, свободный и удобный туалет из натуральных мягких тканей. Лучше, если они будут желтого, коричневого, оранжевого, золотого, бронзового и горчичного цветов, а также цвета хаки. Тем, кому эта гамма категорически не идет, можно подобрать желтые аксессуары - шарфик, поясок, косынку, галстук. А из украшений лучше выбрать золото или янтарь. Исключение составит цепочка, в которой собака может увидеть посягательство на свою свободу.

Общеизвестно, что главный враг собаки – кошка, поэтому никаких леопардовых принтов и изображений зверей этой породы в новогодних нарядах быть не должно (и никаких костюмов женщины-кошки!). Запрещают астрологи и одежду красных цветов: собака, как и другие животные, боится огня. Кроме того, пес не одобрит жилеты и воротники из натурального меха.

Собака – животное «коллективное», она не терпит одиночества, поэтому новогоднюю ночь лучше провести в веселой и шумной компании, собраться с родными и друзьями и вместе поприветствовать символ наступающего года.

Источник