Голоса вологжан помогут добровольцам приобрести «веткабинет на колесах»

06.11.2019 19:45

Вологодская добровольческая организация «Велес» вышла в финал проекта «Добровольцы России». Активисты вышли с предложением закупить оборудование для мобильной операционной на колесах, чтобы стерилизовать кошек и собак в селах и деревнях.

По словам председателя правления Общества защиты животных «Велес» Ольги Клюквиной, зачастую, стерилизация домашних питомцев становится невозможной либо из-за отсутствия ветеринарных пунктов в районе, либо дороговизны процедуры. «Веткабинет на колесах» позволит активистам выезжать в отдаленные деревни региона и делать операции хозяйским животным бесплатно.

Перед тем как попасть в финал проекта «велесовцам» предстояло выполнить ряд заданий, заполнить анкеты, пройти обучение, сдать экзамен и презентовать проект конкурсной комиссии. Из 30 тысяч проектов отобрали всего 190.

Победителей конкурса объявят 2 декабря на форуме «Доброволец России». При подведении итогов будут учитываться результаты народного голосования, которое уже стартовало в единой информационной системы «Добровольцы России».

Голоса принимаются до 10 ноября. Для этого нужно зарегистрироваться в системе, указать свое имя, привязать профиль к личной странице в социальных сетях. Регистрация позволит избежать накрутки голосов.

Добавим, что в конкурсе от Вологодской области также участвуют проект Анны Зерновой «Ресурсный центр «#Добросеребро35» и творческая работа Михаила Широкова.

Источник