Гол в овертайме принес «Северстали» победу над минским «Динамо»

15.10.2018 4:04

Хоккейная «Северсталь» одержала в воскресный вечер важную победу в чемпионате КХЛ. В Минске череповчане обыграли в овертайме местное «Динамо» - 2:1 и поднялась в турнирной таблице Западной конференции на девятое место.

Для обоих клубов - соседей по подвалу турнирной таблицы - этот поединок имел важное значение. Хозяева при поддержке десятитысячной аудитории сразу же принялись искать слабое звено в обороне Череповца. Гол не заставил себя долго ждать. «Динамо» вышло вперед уже на третье минуте. Вторая двадцатиминутка прошла под диктовку «Северстали». Штурм ворот бело-голубых принес плоды на 32-й минуте. Максим Веревкин выдал точный пас на Сергея Лапина. 96-й номер череповчан в сольном проходе протолкнул шайбу в сетку минчан - 1:1. Заключительная треть основного времени матча не выявила победителя. В овертайме «Динамо» забросило шайбу, но арбитры зафиксировали положение вне игры и гол отменили. А спустя полторы минуты успех пришел к «Северстали». Победу принес череповчанам точный бросок Руслана Карлина.