Грабители продали в Вологде иконы и золото, похищенные у задушенного сапожника

08.11.2017 14:50

В Архангельской области завершено расследование уголовного дела о зверском убийстве 39-летнего сапожника. Следы преступления привели оперативников в Вологду.

Как сообщает портал 29.ru, 30 апреля прошлого года в городе Коряжма Архангельской области произошел пожар в подвале обувной мастерской. На пепелище было обнаружено тело сапожного мастера, но, как выяснилось в дальнейшем, он погиб не от огня.

По версии следствия, накануне вечером трое пьяных подозреваемых пришли к мужчине, чтобы занять денег на выпивку. Тот им отказал, за что и поплатился: двое гостей напали на сапожника и задушили его. Затем они обыскали мастерскую и забрали деньги, шесть икон, золото и коллекцию монет. Ущерб составил 170 тысяч рублей.

По информации Следственного управления СК РФ по Архангельской области, после убийства сапожника преступники выехали в Вологду, где и продали большую часть своей «добычи».

Трое архангелогородцев обвиняются в разбое и убийстве. Сейчас их адвокаты знакомятся с материалами дела, после чего оно будет направлено в прокуратуру.

Источник