Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников официально представил новых заместителей

26.03.2018 23:45

На оперативном совещании в Правительстве области, которое сегодня, 26 марта, провел глава региона, Олег Кувшинников вручил удостоверения Виталию Тушинову и Антону Стрижову. Оба они на прошлой неделе были назначены заместителями Губернатора Вологодской области.

Представляя «нового старого заместителя», Олег Кувшинников отметил, что Виталия Тушинова вологжане знают давно: «Он возглавлял областную энергетическую комиссию, трудился в энергокомплексе региона, а за три года на посту замгубернатора показал свой опыт и профессионализм. Теперь Виталий Валерьевич, отвечавший раньше за строительство и ЖКХ, будет курировать экономический блок, и я уверен, что он справится с новыми задачами».

Новая «зона ответственности» Виталия Тушинова – стратегическое планирование, социально-экономического развитие региона, промышленность, торговля, поддержка малого и среднего предпринимательства, инвестиции и внешнеэкономические связи. Отсюда и задачи, которые сегодня озвучил Губернатор: «Вологодчине нужно достичь среднероссийских макроэкономических показателей, увеличить объем инвестиций в основные и альтернативные отрасли экономики, разработать новые механизмы поддержки инвесторов, проанализировать налоговую нагрузку, снизить задолженность по зарплате».

Не менее серьезные задачи поставил Олег Кувшинников и бывшему начальнику Департамента ТЭК Антону Стрижову. На посту заместителя главы региона он будет курировать вопросы строительства, ЖКХ, энергетики, дорожного хозяйства, архитектуры и градостроительства.

«Это назначение неслучайно: Департамент ТЭК занимает ведущие места по оценке населения и экспертов, а Антон Евгеньевич состоит в кадровом резерве Правительства области, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Сейчас главная задача – решить проблемы участников долевого строительства, на 100% выполнить программу капремонта многоквартирных домов, внедрить в области новую систему обращения с отходами. Кроме того, к 2020 году нам нужно достичь среднероссийских показателей по обеспеченности граждан качественной питьевой водой, а также продолжить газификацию районов, ремонт и строительство дорожной сети».

У Антона Стрижова – два высших образования. Он окончил Вологодский государственный технический университет и Северо-Западную академию госслужбы. На государственной службе он состоит больше 15 лет.

Источник