Губернатор поздравил вологжан с Днем российской науки

08.02.2020 12:45

Сегодня, 8 февраля, в нашей стране отмечается День российской науки. Жителей региона поздравил с этим праздником Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Ежегодный государственный праздник в честь науки - это признание фундаментальных научных ценностей и выдающейся роли многих поколений российских ученых в развитии государства, - говорится в поздравлении Губернатора. - Несмотря на разные сферы и направления научных исследований, все они в своей основе имеют одну общую задачу - устойчивое развитие научно-образовательной системы, инновационной экономики и в целом страны.

Наука сегодня - это национальный ресурс, базовая составляющая высокотехнологичного развития и благополучия государства.

Исследовательская деятельность, новые разработки и технологии - те важнейшие факторы, без которых невозможно развитие современного общества. Новаторские идеи ученых, исследователей и инженеров призваны открывать новые возможности и улучшать качество жизни людей. Сегодня перед научным сообществом стоят важнейшие задачи, решение и практическое воплощение которых станет основой новых преобразований, динамичного роста конкурентоспособности экономики России и благосостояния наших граждан.

Выражаю благодарность всем, чья деятельность связана со сферой науки. Своим трудом, энергией и энтузиазмом вы вносите неоценимый вклад в развитие региона и страны».

Глава региона отдельно обратился к молодым ученым, исследователям, студентам, делающим первые шаги на поприще науки. «Творите, дерзайте, не останавливайтесь на достигнутом. Пусть на трудном пути познания и созидания вам сопутствует удача, - отметил Олег Кувшинников. - Желаю всем плодотворной работы, новых достижений в научных исследованиях и успехов в их практическом воплощении, творческого вдохновения, ярких идей и новых открытий».

Источник