Даже в майские праздники в Вологде будут ремонтировать дворы и дороги

01.05.2020 2:44

Ремонты дворов и дорог по федеральным программам «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будут продолжаться в областном центре и в майские праздники.

«Сейчас по программе «Комфортная городская среда» рабочие ремонтируют пять дворов по адресам: Кирпичная, 3, Гончарная, 13, Горького, 116 и 118 и Ярославская, 27а. Также в майские праздники планируется приступить к работам во дворе на Дзержинского, 33, - рассказал мэр Вологды Сергей Воропанов. - Что касается дорог, в рамках нацпроекта «БКАД» в городе ремонтируют три улицы: Горького, Разина и Железнодорожную. Подрядчики планируют сделать выходной 1, 2, 9 и 10 мая, во все остальные дни работа будет идти».

Так, на улице Горького запланирован ремонт проезжей части на участке от Энгельса до Машиностроительной протяженностью 2,8 км. Там сейчас устанавливают бортовой камень. Такие же работы проходят и на улице Железнодорожной, где ремонтируют участок длиной около 1,5 км (от дома № 35 до дома № 105). А на улице Разина, где ремонтируется участок от Горького до Карла Маркса, уже заменили поврежденный бортовой камень. Там также начаты работы по обустройству двух участков тротуаров.

Во дворах в основном идет замена бортового камня и демонтаж старого асфальта. Так, на Кирпичной, 3 уже укладывают основание под асфальт, состоящее из песка и щебня. Как только позволит погода, будет начато асфальтирование, сообщает пресс-служба администрации Вологды.

Параллельно по поручению мэра города на дорогах и во дворах идет замена изношенных инженерных сетей. Графики дорожников и представителей коммунальных служб синхронизированы.

Напомним, всего в этом году запланирован ремонт 10 участков улиц по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и 36 дворов по федеральному проекту «Комфортная городская среда».

Источник