Даниил Вовченко вошел в ТОП-3 самых точных хоккеистов КХЛ

20.01.2021 15:34

Нападающий череповецкой «Северстали» Даниил Вовченко вышел на второе место среди игроков Континентальной хоккейной лиги текущего сезона по такому важному показателю, как процент точности передач.

Для определения лидеров в данной номинации брались игроки, которые провели как минимум 50 процентов игр своей команды в текущем чемпионате КХЛ.

Как сообщает популярная среди болельщиков группа «PRO ХК Северсталь» ВКонтакте, возглавляет рейтинг самых-самых канадец Брэндон Козун из минского «Динамо». Точность его передач составляет 85,32 %. Второе место с показателем точности 84,72 % у форварда череповчан Даниила Вовченко. Замыкает тройку датчанин Петер Регин из «Йокерита» - 84,4 %.

Учитывая, что первым в этом списке идет иностранец. Мы смело можем назвать Вовченко лучшим русским хоккеистом лиги по точности паса.

Даниил Вовченко родился в 1996 году в Череповце. В 2012 году он дебютировал за «Алмаз» в чемпионате МХЛ. Пять лет назад Даниил Вовченко впервые сыграл за «Северсталь» в КХЛ.

В составе главной хоккейной команды Вологодской области Вовченко провел 281 матч, в которых забил 59 шайб и сделал 70 результативных передач.

В текущем сезоне он сотворил чудо, забросив 11 декабря лакросс-гол в ворота московского «Спартака».

Источник