Дан старт полуфиналу конкурса «Лидеры России»

21.12.2017 19:12

Церемония открытия полуфинала Всероссийского конкурса «Лидеры России» по Северо-Западному федеральному округу прошла в Санкт-Петербурге.

С приветственным словом к участникам полуфинала обратился ректор РАНХиГС Владимир Мау. Он от имени организаторов конкурса поздравил собравшихся и пожелал успехов полуфиналистам.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Владимир Севриков зачитал послание к полуфиналистам от полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Николая Цуканова.

«Этот конкурс организован по прямому поручению главы государства, так как системе государственного управления и бизнесу необходимы энергичные, талантливые, компетентные, хорошо подготовленные специалисты в разных сферах деятельности, – сказано в послании Н. Цуканова. – Только сильная власть может позволить себе создать и запустить такой социальный лифт, где приветствуется конкуренция, основанная на признании приоритета профессионализма. Конкурс – это в первую очередь соревнование, где побеждает сильнейший. Но и для тех, кто не выйдет в финал, это огромный опыт, повод проверить свои возможности, оценить свои силы и понять, в каком направлении двигаться дальше, над чем работать».

Также, полуфиналистов приехали поддержать губернаторы Калининградской, Новгородской, Архангельской областей и губернатор Санкт-Петербурга – Георгий Полтавченко.

Сразу после приветствий состоялась дискуссия на тему «Лидеры новой волны: какие качества управленца будут наиболее востребованы в ближайшем будущем?».

Во второй половине дня начались оценочные мероприятия для полуфиналистов. Оценка участников будет проводиться по 8 компетенциям: лидерство, нацеленность на результат, стратегическое мышление, умение работать в команде, коммуникация и влияние, внедрение изменений, инновационность, социальная ответственность.

По итогам полуфинала будут отобраны наиболее успешные конкурсанты, которые войдут в команду из 300 финалистов и примут участие в финальном этапе конкурса «Лидеры России» в феврале 2018 года. Участники финала будут награждены образовательными грантами для повышения квалификации в размере одного миллиона рублей, а победители получат персональные консультации от наставников из числа лидеров российского бизнес-сообщества и сферы государственного управления.

Источник