Дважды уступая в счете, «Алмаз» вновь обыграл «Чайку» из Нижнего Новгорода

03.10.2017 19:09

Хоккеисты череповецкого «Алмаза» одержали волевую победу со счетом 3:2 в повторном домашнем поединке против нижегородской «Чайки». По числу набранных очков череповчане вплотную приблизились к зоне плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Подопечные тренера Евгения Ставровского дважды выступали во вторник, 3 октября, в роли догоняющих. Дублеры нижегородской «Чайки» вышли вперед на 23-й минуте, после того как шайба, проверив на прочность штангу «сталеваров», оказалась в сетке ворот хозяев. В середине встречи череповчанин Никита Колесников сделал счет равным – 1:1. Но не прошло и 30 секунд, как «Чайка» вновь отпраздновала успех.

На заключительный период череповчане вышли с желанием побеждать. И это принесло результат. На 43-й минуте Илья Орлов восстанавливает равновесие, а за две минуты до финального свистка Леонид Климов точным броском в девятку реализовал большинство своей команды и вывел «Алмаз» вперед. Его гол стал для дублеров «Северстали» победным.

Следующие матчи череповчане проведут на выезде. 10 и 11 октября в Санкт-Петербурге они скрестят клюшки с местными «СКА-Серебряные Львы», а 14 и 15 октября в Риге наша команда встретится с молодежным коллективом «Куньлунь Ред Стар».