Два гранта по 100 тысяч рублей получат бизнес-леди от администрации Тотемского района

22.10.2019 12:18
Два гранта по 100 тысяч рублей получат бизнес-леди от администрации Тотемского района

В Тотьме две предпринимательницы впервые получат гранты по 100 тысяч рублей от администрации района на развитие собственного дела.

В районе прошел конкурсный отбор субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на получение субсидий на развитие собственного дела. Его итоги подвела комиссия под председательством главы района Сергея Селянина. Отметим, что участники конкурса обязались создать дополнительно, как минимум, одно рабочее место, а их проект должен будет реализовываться на протяжении не меньше трех ближайших лет.

Заявки на участие в конкурсе подали три бизнесмена. В результате его победителями признаны Галина Трапезникова с бизнес-проектом «Предприятие, предоставляющее услуги общественного питания» и Ольга Шарыгина с «Кулинарной арт-студией Про100вкусно». Галина Валерьевна и Ольга Николаевна получат поддержку от районной власти по 100000 рублей каждая, сообщает официальный портал Тотемского района.

Отметим, что такой вид поддержки впервые включен в районную программу по поддержке малого и среднего бизнеса.

«Впервые с депутатами Муниципального Собрания района решили реализовать такую форму поддержки. Уверен, что в будущем наша помощь в осуществлении стартапов себя оправдает, так что начинающим предпринимателям можно уже сейчас начинать подготовку к участию в конкурсе, - подчеркнул глава Тотемского района Сергей Селянин. - Что касается нынешних заявок, важно, что в районе есть предприниматели, которые стремятся развивать бизнес в сфере общественного питания. Это очень значимо для развития города и района в плане туристической привлекательности и важно для самих тотьмичей».

Источник