Два футболиста из Череповца и судья из Вологды оказались в числе лучших

03.12.2018 22:37

Футбольная делегация Вологодчины приняла участие в заседании исполкома Межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо». Встреча прошла в выходные в Костроме.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» ответственный секретарь областной федерации футбола Илья Малинов, исполком утвердил итоги чемпионата III любительского дивизиона и розыгрыша Кубка МФФ «Золотое кольцо». Напомним, в соревновании в этом году участвовали два коллектива Вологодчины: ФК «Череповец» стал обладателем бронзовых наград первенства, а также третий год подряд взял кубковую чашу межрегиональной федерации. ФК «4 сада» (Вологда) финишировал на шестом месте, что для дебютанта можно назвать неплохим результатом.

По словам Ильи Малинова, в Костроме были названы и фамилии лучших игроков сезона. Приятно отметить, что приз лучшему бомбардиру 2018 году будет вручен череповчанину Антону Балашову. В 12 матчах чемпионата наш земляк отметился 15 голами. Лучшим вратарем турнира стал голкипер ФК «Череповец» Андрей Пыркин. Заслуженные награды они получат в январе на традиционном Рождественском турнире в Череповце.

Среди лучших арбитров сезона назван и вологжанин Артем Харин, наставником которого в том числе является Илья Малинов. Артем обслуживал не только игры «Золотого кольца», но в качестве главного арбитра отсудил восемь игр Молодежного первенства команд Премьер-лиги.

На исполкоме также обсуждались перспективы будущего сезона. Участники заседания высказались за увеличение команд-участниц первенства 2019 года. Напомним, ранее в своих планах вернуть молодежный коллектив в III любительскую лигу заявила директор СДЮСШОР № 3 Вологды Ольга Зыкова.

Источник