Два череповчанина попались на краже дорогостоящих велосипедов

09.01.2020 6:04

В Череповце полицейские задержали подозреваемых в серии краж велосипедов из подъездов жилых домов. Ими оказались два 26-летних жителя города, сообщает УМВД России по Вологодской области.

О пропаже дорогостоящих велосипедов в середине декабря прошлого года в полицию поступило сразу три заявления от жителей Зашекснинского района. Выяснилось, что транспорт все потерпевшие оставляли на лестничной площадке в подъезде. Позже полицейские выявили еще две аналогичные кражи, совершенные ранее.

Были установлены и подозреваемые в совершении преступлений. Двух 26-летних череповчан задержали по горячим следам после очередной кражи велосипеда, что называется, с поличным. Украденный велосипед у них изъяли и вернули владельцу. Отпираться задержанным было бесполезно, мужчины признались в содеянном и пояснили, что украденное продавали на улице, а вырученные деньги тратили по своему усмотрению. Общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 60 тысяч рублей.

В отношении череповчан следователями возбуждены уголовные дела. Статья «Кража» подразумевает наказание в виде лишения свободы до пяти лет.

Источник