Две баскетболистки «Чевакаты» предпочли «подвалу» Вологды лидерство Ростова-на-Дону

04.03.2020 4:44

Сразу две баскетболистки «Чевакаты» - Елизавета Братчикова и Диана Кажлаева - прервали свои трудовые контракты с баскетбольным клубом из Вологды.

По информации ИА «Вологда Регион» из собственных источников, Елизавета и Диана сами обратились к директору клуба Валентина Черепановой с просьбой отпустить их завершить текущий сезон играми за ростовскую команду «Ростов-Дон-ЮФУ».

Срок окончания трансферного окна в женской Суперлиге 1 истекает 13 марта. Свое решение сменить команду баскетболистки объяснили Валентине Николаевне желанием попробовать свои силы в коллективе, который не только лидирует в регулярном чемпионате, но и ставить высокие цели в грядущих играх серии плей-офф. «Чеваката», занимающая в соревнованиях последнее, 12 место, в любом случае досрочно уйдет на весенне-летние каникулы.

Напомним, что Елизавета Братчикова стала игроком «Чевакаты в начале августа 2019 года. Азы мастерства она постигала в столичной СШОР «Тринта». Затем выступала за молодежную команду МБА, призывалась в различные юниорские и молодежные сборные нашей страны. До переезда в Вологду была игроком новосибирского «Динамо». В около спортивных кругах Братчикова получила известность как оригинальный автор и исполнитель реповых композиций. Ее произведения широко представлены в Интернете.

Вместе с Елизаветой отправилась в Ростов-на-Дону и Диана Кажлаева. Ранее в ее профессиональной карьере был московский клуб МБА, а еще она успела поиграть в МЛБЛ - между прочим, в мужском дивизионе. В прошедшем сезоне Диана уже выступала за «Чевакату», но затем досрочно покинула расположение «пчелок» из-за необходимости проведения медицинской операции.

БК «Чеваката» на своей странице «ВКонтакте» поблагодарил спортсменок за прошедшую часть этого сезона и желал им удачи в борьбе за медали Суперлиги 1 в стане ростовчанок.

Источник