Две легковушки врезались на мосту 800-летия Вологды в грузовик МАЗ

06.02.2020 22:14

Стали известны подробности аварии с участием сразу трех автомашин, которая произошла сегодня, 6 февраля, в 16 часов на мосту 800-летия Вологды в областной столице.

Как рассказал ИА «Вологда Регион» сотрудник областного Управления Госавтоинспекции Роман Ушаков, водители автомобилей «Лада Приора» и ВАЗ-2107 ехали через мост в сторону центра. По предварительной информации, водитель «Лады» не справился с управлением и по касательной задел «семерку», из-за чего обе легковушки оказались на полосе встречного движения. Здесь они врезались в двигавшийся им навстречу в направлении микрорайона Водники грузовой автомобиль МАЗ.

При столкновении пострадал водитель «Лады». Прибывшая на место бригада скорой помощи осмотрела мужчину и оказала ему медицинскую помощь, но от поездки в больницу и лечения он на тот момент отказался.

Движение на подступах к мосту было серьезно затруднено, автомобили стояли в пробках. Сейчас попавшие в ДТП машины убрали с проезжей части, благодаря чему дорожная ситуация стабилизировалась.

Источник