Две тысячи многодетных семей выразили желание получить «Земельный сертификат»

28.08.2019 1:45
Две тысячи многодетных семей выразили желание получить «Земельный сертификат»

При этом около тысячи вологодских семей, воспитывающих троих или более детей, продолжили ждать положенный им по закону участок. Об этом на пресс-завтраке для журналистов рассказал замгубернатора Эдуард Зайнак.

«На 2019 год было предусмотрено выдать 1761 сертификат. На сегодняшний день 13 районов раздали все, что было запланировано. Есть запрос на получение еще 228 сертификатов в 21 муниципалитете. Мы обратились к Губернатору, и Олег Александрович согласовал дополнительное выделение еще 50 миллионов рублей», - рассказал заместитель главы региона.

Таким образом, на реализацию программы «Земельный сертификат» в Вологодской области в этом году выделено почти 450 млн. Благодаря единовременной денежной выплате около двух тысяч семей смогут решить свои жилищные вопросы.

Напомним, средства «земельного сертификата» в размере 223,4 тыс. рублей можно направить на покупку жилья или участка, оплату ипотеки, участие в долевом строительстве и т.д. По словам специалистов, больше всего выплат граждане направили на приобретение жилья либо земельных участков для индивидуального жилищного строительства, а также на погашение ипотечных кредитов.

Источник