Движение по Октябрьскому мосту станет односторонним: из центра - в Заречье

17.08.2018 8:34
Движение по Октябрьскому мосту станет односторонним: из центра - в Заречье

Мэр Вологды Сергей Воропанов вместе с руководством ГИБДД провели выездное совещание на Октябрьском мосту в Вологде, который из-за капитального ремонта наполовину закрыли.

«Сегодня начались ремонтные работы, движение по правой стороне моста из центра города перекрыто. Вечером будет установлен светофор, который будет регулировать движение с 20 до 7 часов. В остальное время регулировка движения будет вестись сотрудниками ГИБДД. Внимание! Движение по Октябрьскому мосту будет одностороннее - из центра в Заречье. Это не коснётся только общественного транспорта и автомобилей специальных служб. Просьба учитывать это при составлении своего маршрута», - написал на своей странице в социальной сети Сергей Воропанов.

Напомним, что сегодняшнее утро в полной мере продемонстрировало реальную проблему с транспортными пробками, которые образовались по всей Вологде из-за частичного перекрытия Октябрьского моста. Автобусы просто высаживали людей, не доезжая до места назначения, многие вологжане сегодня опоздали на работу.

Как стало известно ИА «Вологда Регион» из собственных источников, на схеме одностороннего движения через Октябрьский мост настояли сотрудники ГИБДД. В течение суток они будут изучать ситуацию, чтобы принять окончательное решение.

В любом случае, это значит, что поток личного автотрансопрта в утренние часы полностью сосредоточится на мосту 800-летия. Зато должно нормализоваться движение общественного транспорта.

Источник