Движение проходящих через Вологду поездов частично восстановлено после аварии грузового состава

24.07.2019 14:36

Восстановлено движение поездов по одному из путей, поврежденных из-за схода вагонов на станции Керки в Республике Коми. Об этом сегодня, 24 июля, сообщает пресс-служба РЖД.

Напомним, 23 вагона с углем грузового состава Воркута-Череповец сошли с рельсов в ночь на 22 июля. ЧП случилось из-за размыва пути после ливней. В результате инцидента было задержано движение нескольких пассажирских поездов. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта»).

В течение двух суток проводились работы по уборке вагонов, установке водопропускной трубы, возведению насыпи железной дороги, уложены рельсы на один путь. Сегодня в 2:20 ночи по восстановленному участку пути проследовал грузовой поезд, сообщает ТАСС.

На официальном сайте РЖД размещен график движения поездов через станцию Керки. Отмечается, что пассажирские составы № 90 Нижний Новгород – Воркута; № 209 Лабытнанги – Москва; № 312 Новороссийск – Воркута; № 375 Воркута – Москва и № 376 Москва – Воркута, уже проследовали по отремонтированному пути.

Также на сайте сказано, что восстановлены в обращении все поезда дальнего следования, проходящие по этому участку пути. Более подробно о них можно узнать здесь.

В РЖД также обращают внимание на то, что ряд пассажирских поездов следуют по специальному графику. Это нужно для того, чтобы меньше задерживаться в пути. Информацию о движении поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону 8-800-775-00-00, а также по объявлениям на вокзалах и остановочных пунктах.

Сейчас железнодорожники продолжают работы по восстановлению второго и третьего путей станции Керки, в них задействованы более 250 человек.

Источник