Двое вологжан до смерти забили приятеля табуретом

02.12.2017 6:44

В Соколе двоих мужчин осудили к длительным срокам лишения свободы за избиение приятеля, который впоследствии скончался в больнице.

Как установили следствие и суд, в июне прошлого года 39-летний и 44-летний сокольчане распивали в райцентре спиртное в комнате общежития вместе со своим 41-летним приятелем. Во время застолья у одного из собутыльников возник с ним конфликт. Недолго думая, мужчины жестоко избили потерпевшего, в том числе используя табуретку, после чего скрылись с места происшествия. От полученных травм он умер в больнице через две недели.

Один из злоумышленников так и не признал свою вину, однако следствию удалось доказать причастность к преступлению обоих подельников.

В зависимости от роли каждого суд приговорил их по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) к семи годам девяти месяцам и семи годам трем месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, осужденные его обжалуют, информирует региональное управление Следственного комитета.

Источник