Двое вологодских арбитров могут в 2018 году дебютировать в профессиональном футболе

04.02.2018 19:34
Двое вологодских арбитров могут в 2018 году дебютировать в профессиональном футболе

Фамилия 28-летнего футбольного судьи из Череповца Михаила Егорова включена в списки кандидатов на обслуживание матчей первенства России среди команд клубов Профессиональной футбольной лиги.

Чтобы дебютировать в роли линейного арбитра во второй лиге, Михаилу предстоит в марте на специальном сборе сдать на отлично экзамены по теории и продемонстрировать прекрасные физические данные.

«Михаил Егоров дебютировал в роли футбольного арбитра в 19 лет. Уже несколько сезонов череповчанин судит в качестве главного арбитра матчи первого дивизиона чемпионата Вологодской области. Егорову предстоит заменить в списках судей второго профессионального дивизиона вологжанина Александра Музыченко, залечивающего травму. Хочется пожелать Михаилу успехов в предстоящей работе», - заявил ИА «Вологда Регион» ответственный секретарь областной федерации футбола, известный в прошлом арбитр, а ныне футбольный инспектор Илья Малинов.

По словам Ильи Юрьевича «повышение по службе» ожидает и первого в истории Череповца арбитра-женщину – Ирину Репину. Она включена в списки арбитров, которые имеют право обслуживать матчи под эгидой РФС. В случае удачного прохождения отбора 23-летняя Ирина сможет работать на матчах профессиональных женских команд России.

Напомним, что первым арбитром-женщиной на Вологодчине стала вологжана Ксенья Беляева. Сейчас из-за большой занятости по основному месту работы девушка судит только мини-футбольные поединки.

Источник