Двое пенсионеров замерзли насмерть в Вологодском районе

26.02.2018 13:27

Сотрудники следственного отдела по Вологодскому району регионального СКР проводят доследственные проверки по фактам гибели сразу двух местных жителей.

В пятницу, 23 февраля, в деревне Маурино около 16 часов было обнаружено тело 67-летнего мужчины с признаками переохлаждения. Комфортного жилья у пенсионера не было, он проживал в самодельном сарае. Его тело обнаружил сосед, пришедший навестить односельчанина. При осмотре места происшествия стало очевидно, что хозяин злоупотреблял спиртным.

О втором инциденте уже сообщало ИА «Вологда Регион». Вечером в тот же день в деревне Коробово из дома ушла и не вернулась женщина 1951 года рождения. На следующий день около половины одиннадцатого часа утра ее тело нашли на реке у деревни.

При осмотре тела погибшей пенсионерки признаков насильственной смерти не обнаружено, информирует региональное управление Следственного комитета. Для установления истинных причин кончины селянки назначена судебно-медицинская экспертиза. По имеющимся данным, она и ранее уходила из дома, теряя ориентацию.

Следователи устанавливают все обстоятельства гибели мужчины и женщины, ведут работу со свидетелями и заодно просят вологжан соблюдать осторожность и не переохлаждаться на улице в период наступивших холодов.

Источник