Двойника Сергея Безрукова срочно ищут на Вологодчине

23.08.2018 20:45

Создатели сериала «Обитель», съемки которого сейчас проходят в Кирилло-Белозерском монастыре, заняты активным поисками человека, внешне похожего на Народного артиста России Сергея Безрукова.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» бригадир массовки сериала Марина Кузнецова, мужчина должен стать дублером знаменитого актера и вместо Сергея Витальевича сниматься в общих сценах и на задних планах. Кстати, приезд кинозвезды в Кириллов запланирован на 24 августа.

Параллельно объявлен поиск дублера другому известному актеру - Юрию Кузнецову. Заслуженный артист России снимался в таких лентах и сериалах как «Торпедоносцы», «Гений», «Холодное лето 53-го», «Собачье сердце», «Особенности национальной охоты», «Улицы разбитых фонарей».

По словам Марины Кузнецовой, за день к съемкам сериала привлекается от 30 до 100 человек массовки. Часть из них играет политических заключенных Соловецкого лагеря особого назначения, другая – лагерный персонал. Требуют разные типажи. Предпочтение отдается худощавым и короткостриженым мужчинам и женщинам.

Иногда нужны актеры и для весьма пикантных сцен. Так, на 24 августа съемочной бригаде сериала «Обитель», согласно информации в соцсетях, требуется девушка, «готовая обнажить грудь в кадре с Сергеем Безруковым. В кадре будет видна смутно. Силуэт в окне. В телесном бюстгальтере. Оплата 3000 рублей». По имеющейся у ИА «Вологда Регион» информации, свои услуги в этом вопросе предложили сразу две молодые дамы.

Впрочем, местным жителям не привыкать сниматься в таких сценах. Например, при работе над фильмом «Монах и бес» режиссеру Николаю Досталю понадобилась женщина, готовая «пожертвовать» ради искусства видом своей пятой точки. Не сказать, что в Кириллове нашлось много желающих гулять голышом по монастырским дорожкам, но нужная фактура была найдена за 5000 рублей.

Источник