Двойное убийство раскрыли за три дня в Вологодской области

02.05.2020 1:24

В Тотемском районе по ходатайству следователей СКР суд арестовал двух жителей деревни Черняково - 1974 и 2000 годов рождения. Оба подозреваются в убийстве сразу двух своих односельчан - 58-летнего и 64-летнего мужчин.

Сначала в реке Токмас, протекающей на 60-м километре автодороги Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг в Тотемском районе, было обнаружено тело более старшего мужчины. Страшную находку обнаружили около 17 часов 27 апреля. На голове погибшего ясно были видны телесные повреждения.

Спустя почти сутки, 28 апреля, в 16.10 в реке (примерно, на том же месте) было обнаружено тело второго мужчины с колото-резаной раной груди.

«Оба подозреваемых были арестованы по разным адресам около 18 часов 29 апреля. Их задержали при силовой поддержке бойцов Росгвардии. Причина конфликта выясняется. Но уже известно, что с пенсионером 1955 года рождения расправился местный житель 1974 года рождения. Поскольку свидетельством убийства стал мужчина 1961 года рождения, приятели решили не оставлять свидетеля в живых и тоже расправились с ним. Степень участия каждого из злоумышленников во втором убийстве устанавливается», - рассказала ИА «Вологда Регион» старший помощник руководителя областного управления Следственного комитета Наталья Летенкова.

Уголовное дело в отношении подозреваемых возбуждено по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). За это преступление каждому грозит от шести до 15 лет тюрьмы.

Источник