Дворовые футболисты из Череповца представят Вологодчину на всероссийских соревнованиях

13.08.2019 22:35

В Вологде прошел финал регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола.

За право представлять Вологодскую область в финале боролось пять команд. Все они - победители районных этапов фестиваля. Напомним, матчи прошли этим летом в Вологодском, Грязовецком, Сокольском и Череповецком районах, а также в Вологде.

Фестиваль в регионе проходит впервые. По словам координатора проекта «Детский спорт» Вологодской области Елены Бахтенко, фестиваль дворового футбола стал новым направлением в области.

Победителя выявили 12 августа. Первыми стала команда из Череповецкого района. Ей удалось обыграть футболистов из «Фантиков» Сокольского района со счетом 1:0. Третье место заняли футболисты из Вологодского района. Все ребята получили в подарок красивую яркую спортивную форму с символикой области, а победители и призеры - памятные кубки, медали и дипломы.

Финальный этап Всероссийского фестиваля детского дворового футбола пройдет уже в конце августа в Санкт-Петербурге. Победившая в региональном туре команда и будет представлять Вологодчину, сообщает пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области.

Источник