Двум курсантам Вологодского института права и экономики назначили федеральные именные стипендии

08.08.2019 11:20

Всего в этом году денежные вознаграждения за особые успехи в учебе и в научной работе получат 15 курсантов федеральных казенных образовательных организаций высшего образования ФСИН России.

Именные стипендии ежегодно назначает руководство Федеральной службы исполнения наказаний.

В числе их счастливых обладателей – курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России Сергей Балясов и Виктория Смелова. Как сообщает пресс-служба ВИПЭ ФСИН России, ребята - «отличники», активные участники научных конкурсов, конференций и семинаров различного уровня, в том числе всероссийского, имеют публикации в научных изданиях, участвуют в общественной и спортивной жизни института.

Виктория Смелова учится на психологическом факультете. Девушка входит в состав ансамбля барабанщиц и барабанщиков ВИПЭ ФСИН России. Помогает школьному психологу в городской школе № 30.

Сергей Балясов – курсант юридического факультета. Итогами его научных достижений стали призовые места на олимпиаде обучающихся федеральных государственных образовательных организациях Минюста и ФСИН России, а также на Международном конкурсе сочинений-эссе, посвященных Дню Конституции Российской Федерации «Права человека в условиях формирования «многополярного мира».

Источник