Двум труженикам тыла в Шексне вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

07.03.2020 6:14
Двум труженикам тыла в Шексне вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

Одну из медалей вручили жительнице села Любомирово сельского поселения Угольское Александре Леонидовне Кругловой. Ветерану 92 года, в годы войны она трудилась на военном оборонном заводе в Свердловской области, изготавливала снаряды.

Вторую юбилейную медаль за вклад в Победу получила Любовь Сергеевна Соколова. Она родилась в деревне Инкино Домшинского сельсовета в многодетной семье в 1931 году. Во времена войны Любовь Соколова вместе с другими детьми сушила картошку и шила рукавицы для фронтовиков. Её отец погиб на фронте под Псковом. В 12 лет труженица пошла работать в колхоз «Советский колос». Позже устроилась в колхоз им. Ленина бригадиром животноводства и работала там до выхода на пенсию. У Любови Сергеевны 6 детей, 12 внуков и 17 правнуков.

Двум труженикам тыла в Шексне вручили юбилейные медали к 75-летию Победы

Награды ветеранам в рамках рабочего визита в курируемый Шекснинский район вручил заместитель Губернатора области Эдуарда Зайнака.

«Вручение ветеранам юбилейных медалей, посвящённых 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, - особое и очень ответственное мероприятие, потому что этих людей сегодня остается все меньше и меньше. И для нас очень важно дать им возможность комфортно жить, отметить их заслуги в период Великой Отечественной войны и сегодняшнего времени», - подчеркнул Эдуард Зайнак.

Источник