Двухлетнюю Василису, которая провела две ночи в лесу, доставили из Тарноги в Вологду

06.09.2019 21:55

Вертолет санитарной авиации сегодня, 6 сентября, доставил из Тарногского городка в Вологодскую областную детскую больницу двухлетнюю Василису Пекур, которая две ночи провела в лесу в одном платьице.

Факт транспортировки ребенка в больницу ИА «Вологда Регион» подтвердили в пресс-службе областного Департамента здравоохранения. Вертолет в 16.28 приземлился в Вологде, девочка находится в больнице. У Василисы диагностировано обезвоживание и переохлаждение, ребенок в сознании.

Напомним, что двухлетняя Василиса Пекур пропала 4 сентября в селе Красное Тарногского района. Спасателям удалось найти малышку сегодня, 6 сентября, около 11 часов.

Как рассказала ИА «Вологда Регион» сотрудница пресс-службы областного Управления МЧС Виктория Корчагова, ребенка обнаружили на дорожке около лесного массива неподалеку от ее родного села Красное, откуда девочка загадочным образом исчезла из песочницы около 11 часов в среду 4 сентября.

Как пишут местные жители в группе «Тарногская новостная лента», Василису обнаружили в лесочке за котельной – поисковики услышали, как плачет ребенок. Причем, эта котельная находится недалеко от песочницы, в которой играла малышка.

Источник