Девушка украла у вологжанки украшения на 400 тысяч рублей

27.09.2017 0:41

В Вологде полицейские раскрыли квартирную кражу: жительница Бабаевского района подозревается в хищении ювелирных изделий стоимостью более 400 тысяч рублей.

За помощью к полицейским обратилась только что вернувшаяся из отпуска 53-летняя жительница областного центра, которая пожаловалась, что обнаружила дома пропажу украшений. Также потерпевшая рассказала, что оставляла ключи своей знакомой, и эта информация оказалась весьма ценна, так как следы взлома на входной двери отсутствовали. Стражи правопорядка побеседовали с 27-летней вологжанкой, которая присматривала за жилплощадью, пока хозяйка уезжала на отдых, и та вспомнила, что недавно обнаружила пропажу оставленных ей на хранение ключей.

При проверке ломбардов сотрудники уголовного розыска обнаружили часть похищенных драгоценностей и вышли на след подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя племянница женщины, которой было поручено присматривать за жильем. Следователям задержанная созналась в преступлении и сказала, что накануне она приходила со своей родственницей проверить квартиру, в которой невольно обратила внимание на большое количество драгоценностей. Будучи под впечатлением, девушка дождалась удобного момента и незаметно выкрала ключи, а похищенные затем ювелирные изделия сдала в разные ломбарды Вологды. Часть «добычи» полицейским удалось изъять и вернуть владелице.

Следователи возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (Кража с незаконным проникновением в жилище). Злоумышленнице грозит до шести лет за решеткой. Кроме того, ей предстоит выплатить крупный денежный штраф, информирует пресс-служба УМВД России по Вологодской области.

Источник