Девять вологжан обучат по президентской программе подготовки управленческих кадров

03.02.2021 21:14

В Вологде вновь стартовала Президентская программа подготовки управленческих кадров. В этом году тонкостям управления персоналом в Вологодском госуниверситете изъявили желание обучаться девять человек - это управленцы среднего, высшего звена организаций области и индивидуальные предприниматели.

Президентская программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства предусматривает курс профессиональной переподготовки, возможность пройти стажировку на предприятии, а также постпрограммное обучение в формате семинаров, тренингов, курсов повышения квалификации.

Развернутый курс обучения руководителей в Вологодской области проходит с 1998 года, ее организует Департамент государственного управления и кадровой политики области.

«Президентская программа развивалась и менялась вместе с экономикой страны, следуя ее потребностям, сохраняя свою значимость и актуальность. Это – один из самых востребованных образовательных проектов в нашей стране, - отметил руководитель Департамента Павел Смирнов. - Одним из факторов его успешности является то, что слушателями Программы становятся люди с высокой мотивацией, активной гражданской позицией, участвующие в мероприятиях социально-экономической направленности, уже добившиеся определенных успехов в профессиональном росте».

За годы реализации Президентской программы в нашей области ее выпускниками стали более 750 человек.

«Пройдя обучение, они применили свои знания в работе на предприятиях и организациях: изменили вектор их развития, внесли новые управленческие решения, создали рабочие места», – рассказал ректор ВоГУ Вячеслав Приятелев.

В этом году обучение будет второй раз проводиться по обновленной образовательной программе «Менеджмент организации». Она разработана с учетом рекомендаций Министерства экономического развития. В программу вошли новые дисциплины по развитию цифровых компетенций, освоению бизнес-моделей цифровой экономики, цифровой трансформации бизнеса, а также совершенствованию социальных навыков менеджера.

Для слушателей предусмотрена организация и проведение в процессе обучения стажировки на российских предприятиях, сообщается на сайте Правительства области.

Источник